Консультации / Отоларингология

Травмирована голосовая связка при интубации

22.12.20 проведена секторальная резекция МЖ. 12.01.21 обратилась к отоларингологу по МЖ с жалобами на боль внутри горла слева, Осмотр показал травму голосовой связки,видимо, во время интубации. Как долго длится восстановление (заживление)? Я работаю диспетчером на телефоне, мне голос очень нужен. Спасибо.
От нескольких дней до нескольких недель. Уверен, всё у Вас наладится!