Консультации / Кардиология

Тактика лечения после ковида

Здравствуйте! В августе 2019 года на фоне кровотечения и низкого давления была остановка сердца 180 секунд. Весной перенесла тяжёлую форму ковид-19(лёгкие были поражены на 80 %) .По КТ следующее заключение :увелечение камер сердца, гидроперикард. Сейчас беспокоят резкие глухие боли в сердце, больно дышать когда схватывает. Узи от 15.01.2021 :дилатация правых отделов сердца, трикуспидальная недостаточность среднее умеренная, умеренная легочная гипертензия, незначительное количество жидкости в полости перикарда. Нужно ли это лечить и как?
Нужно. Вам к врачу нужно записаться к терапевту и кардиологу