Консультации / Проктология

Запор

Здравствуйте! Я Михаил , мне 25 лет. Иногда (редко) практикую анальную стимуляцию (массаж простаты). При таких процедурах ,всегда было всё хорошо, без последствий. Но совсем недавно , заметил, что после очередного "занятия" , на следущее утро , настиг запор, который длиться уже 3 дня! Всё это сопровождается редкими позывами; ощущение заполненности кишечника; дефекация протекает тонкими-редкими полосками, которые с трудом выходят при сильном натуживании; иногда , выделяется прозрачная слизь, но не всегда. Болезненных ощущений в области живота, промежности , ануса, а также температуры, пока нет. Вопрос: Это обычный запор , или что то серьёзное вызванное каким то образом при стимуляции ?? Спасибо!
Добрый день. Предполагаю что у вас возникло воспаление слизистой прямой кишки, точнее проктит.Для того чтобы точно сказать, необходимо посетить проктолога, чтобы он эндоскопически осмотрел прямую кишку. И на время прекратить стимуляцию. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.