Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! Моему ребенку скоро будет годик. Аллергией не страдал. И вот пару дней назад была высокая температура двое суток. Никаких других симптомов, кроме температуры не было. Доктор сказала, что это на зубы такая температура. Збивали температуру только парацетамолом в свечах. За двое суток было использовано только три свечи. После температура не подымалась, но на след. день, это вчера, появилась маленькая сыпь на лбу и в области памперса. Сегодня сыпи стало больше. В области живота и спины и шеи. Были сегодня утром на приёме у доктора. Он ребенку выписал только Лоратадин 1/4 ч. И всё. И вот сыпи к вечеру стало ещё больше. Доктор сказал, что это либо на парацетамол такая реакция, либо из-за высокой температуры. Новых продуктов ребенок в этот период не ел. У меня старший ребенок с рождения страдал АД. И вот переживаю за младшего. Может можно добавить какие-то получше препараты от этой сыпи. Или сорбенты? Очень переживаю, чтобы эта аллергия не переросла в АД. Так как старшему уже 6 лет, а он до сих пор аллергик
Фото плохого качества. Сыпь может быть как одним из симптомов ОРВИ, так и реакцией на какой-либо продукт или лекарство.