Консультации / Сексология

Интимные проблемы после рождения второго ребенка

Добрый день.Мне 27 лет,замужем,двое детей. У нас с мужем было все хорошо в интимном плане.Но с рождением второго ребенка (7 месяцев назад)у меня начались проблемы.Естественная смазка не восстановилась,полное отсутствие желание близости,оргазм стал секундный или вообще отсутствует.Меня перестало что-либо возбуждать,даже прелюдии.Иногда прелюдии раздражают.И уже на протяжении долгого времени я не испытываю никаких чувств и эмоций,т.е.от слова совсем.Если происходит радостное событие,я не испытываю никаких чувств.Так же и с негативом.Я будто в вакууме,опустошена и заблокирована.Может в этом и кроется моя интимная проблема,ведь секс я стала воспринимать,как долг,который не хочу исполнять. Что бы вы могли посоветовать? Спасибо)
Здравствуйте! Нужно обратиться к эндокринологу и сдать гормоны, влияющие на либидо. После этого пройти тест Бека в интернете, чтобы понять, есть ли у вас депрессия. По тому как вы описываете свое состояние - похоже на апатическую депрессию. Если депрессия есть, надо обратиться к психиатру или психотерапевту. Либидо при депрессии конечно же снижается или полностью пропадает.