Консультации / Хирургия

Шишка на месте прививки

Здравствуйте. Мне 26 лет, 2 года сделала прививку от столбняка и через полгода в предплечье появилось небольшое уплотнение размером с горошину, которое прощупывается уже вот 1,5 года. Не болит, не беспокоит, неподвижное, находится внутри как будто в жировой ткани, если постоянно его трогать, то немного воспаляется и краснее кожа. Что это может быть?
Обычно так себя проявляет фиброма или инфильтрат. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу очно.