Консультации / Педиатрия

Отрыжки воздухом

Добрый день, помогите пожалуйста советом!!!! Ребёнку 6 месяцев, на ИВ, с 3,5 месяцев мучают отрыжки воздухом. Из-за них ребёнок не может спать нормально!!! Во время кормления делаю паузу и он отрыгивает воздух, потом во время бодрствования выходит несколько отрыжек пока лежит на животе. Стоит ему только заснуть, через каждые примерно 40 минут подходит новая отрыжка, он просыпается и не заснёт пока все не отрыгнет. Сначала я грешила на бутылочку, было перепробовано множество бутылочек-отрыжки Так и остались. Сдавали кал на Капрологию - все в норме, сдали кал на условно-патогенную микрофлору - обнаружена лактозонегативная палочка 10^7. Наш педиатр выписала Креон и баскет в течении 10 дней- результата нет!!!! Меняли смесь с Семилак на НАН- стул улучшился, но отрыжки остались. Подскажите пожалуйста, что нам делать, ребёнок измучился....
К вопросу приложено фото
Добрый день, может стоить попробовать смесь для детей со срыгиваниями? Густые смеси. С уважением, Климова Ю.А.