Консультации / Стоматология

Дискомфорт от зубных коронок

Подскажите пожалуйста. Поставили коронки на два передних резца. Один сломался, второй уговорили протезировать, т к. Он неживой. Сначала я не могла жевать. Лечащий доктор ничего не исправил. Я обратилась к старшему ортопеду. Он несколько раз корректировал. Теперь зубы смыкаются при жевании. Но ощущаю дискомфорт когда ничего не жую. Натирает язык, постоянно ощущение что мне они мешают. Мне сказали что подпилили по максимуму. Пилить коронки больше нельзя они сломаются. Я уже полгода хожу с временным цементом. Это нормально каждый день испытывать дискомфорт?
Как должно быть? Должно быть так, как вам обещали до начала лечения. Врач должен был объяснить, почему сломался один резец. И предложить несколько вариантов лечения.
Консультация врача стоматолога на тему «Дискомфорт от зубных коронок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.