Консультации / Стоматология

Суставы

Сыну 18 лет. Уже года 2-3 чувствует неудобство в челюстных суставах. Это выражается в том, что не может полностью широко открыть рот, при движении нижней челюстью слышатся щелчки. Бывает так, что утром с трудом открывает рот. К какому врачу ему сходить? Как лечить?
Добрый день! Специалист по височно-нижнечелюстному суставу - гнатолог. Такие врачи есть в больших медицинских стоматологических учреждениях - стоматологический институт, ЦНИИС и ЧЛХ. Лечение при воспалении сустава, как правило, длительное и комплексное, включает в себя и медикаментозную терапию, физиотерапию, лечебную физкультуру и т.д.