Консультации / Хирургия

Уплотнение на внутренне стороне бедра возле паха

Здравствуйте! Обнаружила на внутренней стороне бедра левой ноги возле паха узелок или какой-то уплотнение в форме шарика, по ощущениям похожее на лимфоузел. Размер по ощущениям пр пальпации - см 2-3. С правой стороны отсутствует. В данном месте присутствует дискомфорт в спокойном состоянии и тянущее чувство туда отдает, если поднять чуть тяжелые вещи. Нужно обратиться к хирургу или другому специалисту? И нужно ли заранее сделать узи мягких тканей?
По представленной информации с равным успехом можно предполагать развитие атеромы, липомы, лимфаденита. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу. А УЗИ можно сделать заранее.