Консультации / Гематология

Высокий ферритин

Здравствуйте Виктор Геннадьевич! 3 месяца назад переболел короновирусом в легкой форме (была потеря обоняния и легкая слабость в течении. Обоняние вернулось через 3 недель, но не полностью. Легкая слабость присутствует до сих пор. С 30.12 - 3.01 переболел гнойной ангиной. Была небольшая температура до 37,2 - 37,6. Потом 7.01 померил давление - 106/68. 10.01 решил сдать ОАК и ферритин. Из показаний понял что завышен ферритин - 353,2. Я не пью, не курю. Рост 170 см, вес 67,5. К врачу на прием смогу попасть только через 2 недели. Серьезное ли это завышение? Какие предпринять действия уже сейчас до визита к врачу? Какие анализы сдать чтобы понять с чем это может быт связано?
К вопросу приложено фото
повышение уровня ферритина - чаще всего реакция на воспалительный процесс, возможно как постиковидное состояние, повышение не критичное. Советовал бы досдать растворимые рецепторы к трансферрину (s-TFR), СРБ и сделать МРТ органов брюшной полости без ангиоконтраста. С указанными результатами дообследования обратиться к терапевту.