Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подскажите пожалуйста что могут означать симптомы

Доброго времени суток. Дочь, 12 лет, жалуется на частую головную боль(от висков до макушки), отдышку(цитирую с её слов "Когда иду, и с кем то разговариваю, начинается одышка"). Ещё жалуется на боль в сердце, (цитирую - "Бывает просто лежу, делаю вдох, и как будто нерв защемляет, и не могу нормально вдохнуть. Боль от сердца и до таза"), ещё опухшие глаза. Сначала глаза опухли под глазами, при чем по очереди, потом веки опухли. Раннее(до того как глаза опухли), они шелушились, и видимо от сухости появились трещинки, и чувствовалось жжение, подозреваем что глисты... Спасибо за внимание, надеюсь что ответите на мой вопрос ?
Добрый день! Вопрос головной боли достаточно сложный, требует очного приема и дополнительного обследования. Шелешение и трещины на коже могут быть проявлением пищевой аллергии или возникать из-за сухости воздуха зимой.
Консультация врача инфекциониста на тему «Подскажите пожалуйста что могут означать симптомы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2021
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.