Консультации / Гинекология

Полип цервикального канала

Здравствуйте! Мне 21 год, не рожала. Год назад делали диагностическое выскабливание, заключение: железисто-фиброзный полип. После этого пила противовоспалительные и ставила свечи, гормоны не прописывали! Беспокоят обильные менструации с большими сгустками, сдавала гормоны недавно, все в норме... Пару недель назад пошла на узи (в 5й день цикла) заключение: полип? Сгусток крови? Гинеколог сказала, что не видит сосудов в этом полипе, но это выглядит как полип!( т.е получается он без сосудистой ножки) В этом собственно и мой вопрос, может ли быть такой полип, без сосудистой ножки?? Может ли это быть сгусток крови? (Потому что по приходу домой они выходили маленькие) Кровотечения между циклами не беспокоят (хотя год назад при полипе у меня такое было) Что вообще посоветуете? Очень не хочу опять ложиться на выскабливание ...
Здравствуйте! Через месяц повторите узи не на 5, а на 7 день цикла. Если это сгусток, он «уйдет».