Консультации / Педиатрия

Странное положение мизинцев на наогах

Здравствуйте! У моего сына 2 лет на обеих ножках мизинчики как бы находят на четвертый палец. Скажите пожалуйста, это нормально для его возраста? Если нет, то опасно ли это и что нужно с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это назвается "overlapping toe". Если ребенку это не мешает, можно ничего не делать. Реально эффективна хирургическая коррекция, но не думаю, что вашему человеку это нужно. Здесь подробнее: https://www.orthobullets.com/pediatrics/4080/overlapping-toe
Спасибо большое!)