Консультации / Наркология

Бросила употреблять алкоголь

Здравствуйте , пила долго, последние 6 месяцев прям скажу интенсивно , пришло ко мне что то вроде белочки, не могла спать, были слуховые галлюцинации , еле пережила это , не пью сейчас 3 месяца , появилась раздражительность, нервозность, могу плакать на пустом месте , были панические атаки, но с ними у меня получилось побороться , осталась беспричинная тревога, страх. Получается отвлекаться , начала писать дневник о переживаниях, по совету из статьи психолога . Да помогает, иногда сплавляюсь . Но все равно пугает состояние. Я была готова что будут трудности когда брошу пить, но что так подорвётся психика - я не ожидала . Скажите пожалуйста это определённый период восстановления ? Посоветуйте как справляться , хочу нормальной жизни , без думок в своей голове и тревоги. Выпить не тянет от слова совсем. Появился даже страх выпивших людей , у нас сосед употребляет , так я при виде его паянного состояния впадаю в ступор , комок в горле, дышать нечем. Надеюсь вы ответите , заранее спасибо .
Здравствуйте! Если сделали первый шаг к трезвой жизни, это уже хорошо. Теперь найдите занятие по душе, и это поможет прервать поток депрессивных мыслей, и переключит ваше внимание. Можете и каким нибудь видом спорта заняться, тем же плаванием. Это очень хорошо тонизирует!