Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку проявилась спустя года

Здравствуйте, у моего мужа в детстве была астма и аллергия на кошек и цитрусовые. С 14 до 30 лет никакие признаки этих заболеваний его не беспокоили, а сейчас снова началось сразу все, по его мнению. С кошкой живём уже 5 лет, неужели может начаться аллергия на неё через несколько лет? Из признаков приступы астмы, тяжело дышать временами и на лице выступают частые мелкие красные пятна без корочки и шелушения.
Добрый день. Да, высока вероятность аллергии на кошку. Необходима очная консультация аллерголога.