Консультации / Педиатрия

Коронавирус

Здравствуйте! Вся семья заболела коронавирусом. У 6-месячного ребёнка была один день температура 37,7. Во второй день 37,1-37,2. На 3 день температура опустилась до 36,6, а потом упала до 35,8 и один раз 35,5. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по поводу столь низкой температуры? Или это нормально, что после перенесённого заболевания температура может упасть ниже 36?
Добрый день! Да, действительно, после перенесенной вирусной инфекции могут быть эпизоды пониженной температуры, даже ниже 36, это нормально. Для лечения вирусных инфекций в первые же дни болезни назначают противовирусное лечение, например, интерфероновые свечи с антиоксидантами, это снижает риск осложнений и уменьшает длительность болезни . Для точных ответов лучше всего показать ребенка своему врачу.