Консультации / Неврология

Насколько продолжительно могут быть боли после операции на поясничном отделе позвоночника

Здравствуйте Андрей Анатольевич! Меня зовут Елена. 22 декабря 2020 была проведена микрохирургическое удаление секвестированной грыжи L1 - S5. 24.12.2020 меня выписали. Первую неделю боли не было, только в месте шва, но на второй недели появились боли в области поясницы, могут отдавать в ногу, но не всегда и тупые боли. На третьей недели боли в пояснице сохраняются, все рекомендации соблюдаю, лечебную терапию прошла, что было порекомендовано, гуляю по 40 мин в день, дома лежу, когда боли чувствительные, иногда сонливость, озноб. Особо дома ничего и не делаю, если посуду помою, не нагибаюсь, вообще ничего не поднимаю, может поворачиваюсь не так? Даже не пойму откуда опять боль? Иногда во сне повернешься не так и как спазм чувствую, болезненно. Может мне прекратить прогулки? Больше лежать? Шов почти зажил. На прием мне 15.01.2021. Из таблеток принимаю только Мильгамма. Как мне дальше себя вести?
К вопросу приложено фото
Высылаю вам дополнительную информацию, и ещё, у меня коксартроз тазобедренных суставов слева 2 степени, справа начальной. Может это тоже все связано с болью в поясничном отделе?
К вопросу приложено фото
К сожалению ничего сказать вам не смогу. Потому что не знаю как шла операция, были ли какие проблемы во время операции. Вам дополнительно вмешивались на другой диск инвазивным методом, что тоже не подарок. Смущает сонливость, озноб Поэтому все вопросы к оперирующему хирургу. Или при личном осмотре нейрохирурга по месту жительства. Причин болей может быть много.
Спасибо, буду надеяться на лучшее!