Консультации / Терапия

Первичная гипертензия.

Елена Титовна,здравствуйте! Мне 51 год.В последнее время при нервном напряжении,стрессах, физических нагрузках,при виде врача поднимается резко давление до 145/90,а потом через некоторое время нормализуется. Однажды,из-за испуга и спешки потеряла на несколько секунд сознание(через час -давление 139/90),потом пришло в норму через несколько часов. Какие обследования нужно пройти,чтобы установили точный диагноз и назначили лечения?
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к терапевту, который назначит Вам прохождение необходимых анализов. Это могут быть анализ мочи, кардиограмма, ЭКГ и осмотр окулиста.