Консультации / Гастроэнтерология

Запоп

Здравствуйте, возникла проблема, твёрдый стул, безрезультатно, много кала по ощущению, боль в анусе при попытках опорожнения. Пока что в течение одного дня. Съел салат сметана/огурцы, выпил травяной чай. Стало немного мягче, вроде какая то жидкость появилась, но все пока не могу. Подскажите, что ещё можно сделать? Надо подождать? Вообще возможно самому справиться? Я просто в другой стране, не знаю смогу ли к доктору попасть. Спасибо заранее.
Все зависит от причины которая пока неизвестна. Сегодня можно справиться путем продуктов - чернослив, отварная свекла, холодная баранина - зависит от возраста вашего. Завтра лучше показаться врачу