Консультации / Отоларингология

Постзанальный затек Помогите пожалуйста

Здравствуйте. Мне 17 лет и уже на протяжении 3-ëх лет меня беспокоит постзанальный затëк. В 2019 году Был у Лор врача отправили к аллергологу.Сдал СКП, Ифа крови IgE общ,спирограму, аллергопробы и вот на что выявили:1)Библиотечная пыль ++ 2) сорные травы +++++ 3)Подсолнечник + 4) Кукуруза + 5)Полынь +++++ И поставили диагноз Алергический ринит неуточнëный. Назначили лекарства:Дезринит и глазные капли Олопатадин.(с глазами у меня не было проблем и я не стал их покупать). Пшыкал Дезринит по назначению, но он никак мне не помог и я забросил лечение. Пришëл к аллергологу второй раз через два месяца с этой проблемой. Сказали что я нормально не полечился ,и всë ещë раз проверили и поставили два диагноза:1) Основной- аллергический ринит вызваный пыльцой полыни 2) сопутствующий- круглогодичный аллергические риниты. Назначили опять лекарства:Дезринит, кромогексал,аквамарис,кларитин.Я начал их принимать и также не чувствовал никого эффекта, легче не становилось. Я полечился так месяц и снова забросил. Прошло больше года и мне ещë хуже. Слизь ужасно мешает и создаëт постоянный дискомфорт в горле. Не могу ни на чëм сканцентироваться кроме как на этом , даже спокойно полежать подумать не могу. В интернете читал информациюобю этом синдроме и часто читаю, что людям назначают препораты и они им ни как не помагают ,и также мучаются с этим годами(плюс этот затëк ещë и кашель провоцирует, но у меня почему то кашля нет). И меня это пугает. Особенно тяжело перед сном становится тяжело дышать и это мешает засыпанию. Прошу помогите,что делать и как от этого избавится? Мне уже кажется на меня это психологически влияет.
Добрый день! Вместо дезринита используйте оригинальный препарат назонекс в нос длительно.