Консультации / Неврология

МРТ головного мозга вен сосудов

Здравствуйте. 4 года назад употребил психотропное вещество, из-за которого поймал панику. Позже все успокоилось. Наступил момент проверки на наркотики. Я снова словил панику, но в тот момент я заметил, что мой разум "ушёл внутрь", то есть понизилась концентрация внимания, с трудом воспринимаются внешние раздражители (от прикосновений, например). В голове как будто есть небольшая тяжесть. Через силу получается сконцентрироваться, однако это заставляет тратить много энергии. С мышлением все хорошо, что понимаю, запоминаю, что считаю нужным, но что-то все равно мешает мне. После того случая не употреблял и не испытывал таких стрессов. Так вот, хочу в дальнейшем сходить к психотерапевту, но перед этим решил проверить голову с помощью МРТ. Однако не знаю, что лучше сделать. Есть 3 вида, как я понял, МРТ: 1) МРТ головного мозга; 2) МР-венография сосудов головного мозга; 3) МР-ангиография сосудов головного мозга. Что в моем случае сделать, чтобы исключить органическую патологию? В детстве делал МРТ головного мозга (до вышеупомянутого стрессового события), там было все хорошо.
Здравствуйте. Для того чтобы исключить очаговую патологии достаточно сделать мрт головного мозга. Мр-ангиография выполняется для исключения аневризматических расширений артерий, признаков ВСД, исключения врожденной патологии сосудов гм.
Консультация врача невролога на тему «МРТ головного мозга вен сосудов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Рентгенолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи:  +7 (903) 238-53-53.