Консультации / Педиатрия

Повышенное слюноотделение у ребенка 2 8 лет

Ребенку 2 года 8 месяцев. Зубки уже не лезут, сейчас 20 зубов. Раньше тоже все время текли слюни, мы связывали это с зубами, но на данный момент слюноотделение не уменьшается. То есть кофточка все время мокрая на груди от этого. Консультировались у педиатра, нам сказали делать ребенку замечание, чтобы он глотал слюни. Но это не устраняет причину. Подскажите, пожалуйста, что может быть причиной и что необходимо проверить?
Добрый день. Необходимо обратится к стоматологу, если он посчитает нужным направит Вас на узи слюнных желез, возможно есть закупорка протока, в связи с этим у малыша повышенное слюноотделение. С уважением, Андреяхина А.