Консультации / Хирургия

Опухоль височной области

Добрый день ! Появилась опухоль слева в височной области примерно за 1 сутки, на ощупь плотная, неподвижная, умеренный дискомфорт без головных болей (условно), покраснений и ранок визуально не наблюдается, насколько это серьезно и к какому врачу следует обратится? Курю (не употребляю)Спасибо!
К вопросу приложено фото
Только по представленному фото назвать точный диагноз проблематично. Чаще всего такая картина развивается на фоне атеромы или лимфаденита. Но вполне возможны и другие варианты. Начинать необходимо с обращения к хирургу для проведения осмотра и УЗИ.