Консультации / Гематология

Приём Ксарелто

Добрый день! Принимаю 10 лет гормональные контрацептивы, Силуэт , с лечебной целью, были апоплексии яичника, миомы матки. Месяц назад переболела ковидом. Во время болезни кроворазжижающие не назначали. Впоследствии терапевт по результатам анализов отправил к гемостазиологу. Врач назначил ксарелту 20 мг или элеквис 2,5 +2,5 на месяц.Начала пить ксарелту. Присутствует варикоз, узи делала тромбоза не обнаружено. Сомнение в том что доза 20 мг не высока? Гениколог не советует бросать пить КОКи так как был опыт прекращения приема и стали расти миомы и киста появилась. Хотелось бы еще узнать можно ли пить ксарелто вместе с гормональными постоянно, для профилактики тромбозов? Или месяца приёма достаточно?
К вопросу приложено фото
Ривароксабан (Ксарелто) принимается 1 мес по 20 мг, потом 15 мг/сутки еще 1 мес на фоне приема КОК с целью тромбопрофилактики.