Консультации / Стоматология

Болит зуб после пломбиоования

Здравствуйте,пол года назад мне вылечили кариес и поставили временную пломбу,недавно поменяли на постоянную(во время того,когда стояла временная пломба,никакихболей не наблюдалось).После лечения прошло три недели,и я обнаружил,что при надавливании на один из углов зуба чувствуется нервная боль(боль нерва).Когда я жую что то мягкое боли не ощущается,а когда жесткое,ощущается резкая боль.Сам по себе зуб не болит.Что подскажете делать?
Здравствуйте. Наблюдайте за зубом, если боль медленно будет уменьшаться, то это хороший симптом.
Консультация врача стоматолога на тему «Болит зуб после пломбиоования» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.