Консультации / Стоматология

Ортодонтический массаж

Ребёнок до года. Выступает нижняя челюсть, врач поставил предварительный диагноз: недоразвитие верхней челюсти. Дышит нормально носом. Рахита нет. Наследственность не отягощена. Соску, палец не сосет. Вскармливание смешанное. Для профилактики нужен массаж верхнего нёба и уздечки верхней челюсти?
Здравствуйте! Для профилактики необходимо постоянное содействие с ортодонтом и выполнение его предписаний.