Консультации / Стоматология

Свищ на десне

Здравствуйте! Была в июле месяце у хирурга стоматолога на десне образовалась шишка, врач сказал что это свищ. Сделали снимок зуб хорошо вылечен. Резать не стал сказал что свищ еще не созрел. Сказал подойте через неделю, подошла посмотрел, сказал ситуация не лучше не хуже(т.е. опять не созрел). Сказал вообщем приходите как десна заболит или щека опухнет или когда на зубе жевать больно будет. Уже сентябрь и у меня все без изменений. Больно только когда на шишку надовить. А так ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Что мне нужно делать? А то я переживаю что свищ дальше пойдет на здоровые зубы. Заранее спасибо!
Добрый день, Марина! Необходимо дополнительное обследование. Возможно, это не связано с воспалением у верхушки корня. Проконсультируйтесь у другого врача.