Консультации / Педиатрия

Вакцинация

Добрый день! Подскажите пожалуйста, младшей нужно делать во вторник прививку корь краснуха паротит, старшей нужно сделать диаскин тест для проверки так как реакция манту 15 мм. В том году была 12 мм, диаскин тест норма. И вот в этом году надо сделать диаскин. Скажите нам нужно сделать вакцину младшей и хотя бы через две недели только диаскин старшей? Или разницы нет? Можно одной сделать прививку а другой тест? Просто боюсь что в доме будет вакцинированный малыш, боюсь что диаскин тест будет ложным. Спасибо . У старшей все прививки.
Здравствуйте! Никакой связи нет. У старшей есть прививка против кори, краснухи и паротита. Да и младшая после прививки заразной тоже не будет.