Консультации / Хирургия

Удаление холедохостомы

Здравствуйте, 14 декабря мне сделали операцию лапароскопическую холецистэктомию, холедохолитотомию. 22-го.декабря меня выписали, перекрыв холедохостому, ее снятие назначено на 11.01 в поликлиннике. При выписке мне не сказали нужно ли открывать и спускать холедохостому, в поликлиннике сказали спускать пару раз в день. Подскажите пожалуйста, нужно сливать ее или перед удалением уже не нужно?
Здравствуйте! Если нет желтухи и лихорадки, то холедохостому можно не открывать.