Консультации / Гинекология

Длительные месячные при приеме Джес

Здравствуйте. Врач назначил Джес для восстановления цикла. Пью первую, пачку, всегда в одно врямя, но на 18 день приняла таблетку с опозданием примерно на 2 часа. На 21 день начались месячные и идут 8 день (обильно), хотя обычно 4-5 дней. Я продолжила прием таблеток согласно схеме. Стоит начинать пить вторую упаковку? Нормально ли это? Раньше не принимала никаких Ок.
Здравствуйте. Вы начинаете новую упаковку после окончания всех таблеток в текущей упаковке. Первые три месяца приёма препарата могут быть межменструальные кровяные выделения, мажущие выделения, так как идёт адаптация организма к препарату. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Длительные месячные при приеме Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 января 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.