Консультации / Педиатрия

Стул малышки стал тёмно-зелёного цвета

Добрый день! Малышка родилась с весом 2450, молока было мало и педиатр сказала давать ещё дополнительно Симилак Нео шур до набора веса в 3 кг. Когда набрали вес педиатр сказала переходить на обычный Симилак. Стали кормить Симилак Голд. С переходом на эту смесь кал малышки стал крепче, интервал стал раз в 2 дня, зеленого цвета и много пукать стала, на левой щеке около рта и подбородка появились маленькие красные прыщечки как при раздражении. Сказали об этом педиатру, но педиатр сказала смесь не менять. Спустя ещё 1 неделю кал малышки стал раз в 3 дня и ещё крепче (как крепкий пластилин), так же зеленого цвета, стала часто срыгивать фонтаном. Решили поменять смесь на НАН гипоаллергенный. Спустя 3 дня малышка покакала, кал стал как кашица по консистенции, но приобрёл тёмно-зелёный цвет, много пукает с неприятным запахом, прыщечки появились на подбородке и правой щеке. Помазали детским кремом, покраснения проходят, но кожа на щеках становится шершавой, после улицы красных пятен становится совсем не видно. Неделю как малышка начала активно пускать слюньки и пихать в рот кулачок. Вес набираем. Подскажите, что это может быть?
Добрый день. Достаточный ли питьевой режим? Гипоаллергенные смеси дают зелёный стал из-за состава+запах. Срыгивания, усиливаются вероятнее из-за задержек стула. Слюни- развивается пищеварение. С уважением, Климова Ю.А.