Консультации / Гематология

Лифмоузлы и анализы крови

Добрый день! Уже на протяжении 5 лет увеличины лифмоузлы (фото узи ниже),пошел к лору,посоветовали для начала сдать биохимию и клинический анализ крови(фото также ниже) По результатам анализов незначительно повышен билирубин,однако это у меня с самого рождения ,плюс есть небольшие проблемы с желчным пузырем. Однако помимо билирубина у меня повышено процентное содержание базонофилов,однако их общее содержание согласно результатам анализов вроде как в норме. Поэтому хотелось бы спросить что означает повышенный процент базонофилов в крови,а также есть ли повод для беспокойства,учитывая что общее содержание базонофилов у меня вроде как укладывается в норму. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Повышение уровня базофилов - это указание на вялотекущий воспалительный процесс, при наличии лимфоаденита - надо исключить персистенцию лимфотропной инфекции - сдать кровь на ИФА к цитомегаловирусу с авидностью и антитела к вирусу Эбштейн-Барра.