Консультации / Отоларингология

У меня ангина

У меня налёт на миндалинах, они в слегка опухшем состоянии, налёт этот явно из бактерии так как когда на одной из миндалин я хотел его убрать, оказалось, что там очень тонкий слой кожи и пошла кровь, в немалом количестве. Хорошо что я заранее развёл: Соль и соды с тёплой водой, и когда количество крови стало меньше прополоскал и она остановилась. Пишу с вопросом(могу предоставить фото, для более чёткого понятия запущенности. так как горло уже так болело дважды не слабее, и не обращал внимание большого и скорее всего не долечивал тогда. После того, кстати как трогал миндалину и шла кровь, она вернулась в нормальный вид. Положу я каждый час, ложка соли и соды(чайные) на кружку. с утра и вечером во время еды, таблетку анальгина, и раз в полтора через пол часа после полоскания рассасываю шалфей или спрей пшыкаю ингалипт. Это всё началось два дня назад, сейчас уже немного лучше самочувствие но я не знаю как выполоскать горло, за Миндалинами так как там такой-же бледно жёлтый налёт. Помогите пожалуйсто или посоветуйте что-нибудь, так как в такое время страшно идти к врачу.
Добрый день! Полощите горло антисептиками, рассасывайте имудон, внутрь принимайте поливитамины, супрастин. При повышении температуры до 38 С и выше необходимо вызвать врача для подбора и назначения антибиотиков.
Консультация врача отоларинголога на тему «У меня ангина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).