Консультации / Стоматология

Что это может быть

Зуб мудрости мне часто натирает щеку. А тут как будто прикусила и там появилось уплотнение как будто кожа отвисла лишняя. И появилась язвочка. Доставляет дискомфорт. Спросила онлайн у стоматолога говорят что это не стоматит мол и нужно к дерматологу. Подскажите пожалуйста что это, и чем можно лечить? В интернете везде пишут что рак.. очень боюсь думать о плохом. Больше ничего не беспокоит. Температуры нет. Ещё у меня хронический тонзиллит. Думаю могло ли это тоже повлиять.
К вопросу приложено фото
Это обычная травма слизистой. Если устранить травмирующий фактор, то все хорошо заживет. Если травма будет длительной, тогда возможны осложнения
Консультация врача стоматолога на тему «Что это может быть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 января 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.