Консультации / Проктология

Проблема

Здравствуйте. у меня такая проблема, когда я хожу в туалет по большому, у меня бывает кровь, наверное появляется трещина. (калл твердый) В некоторые дни калл не такой твердый и крови не бывает. Это очень опасно и порекомендуйте какую-нибудь мазь для заживления ранки. Спасибо.
Добрый день. В вашем случае плотный объемистый каловый комок проходя надрывает слизистую анального канала и формируется острая анальная трещина, котрая самостоятельно неплохо заживает. Поэтому специального лечения она не требует. Необходимо регулировать стул, а вслучае плотного стула использовать предварительные микроклизмы с маслом. С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.