Консультации / Отоларингология

Острый гнойный отит с перфорацией перепонки

Здравствуйте! Достаточно ли местного лечения отофой при гнойном отите с перфорацией барабанной перепонки? Врач назначил капать по 3 капли отофы три раза в день. Сегодня третий день как из уха течёт гной. Температура выше 37,6 не поднималась. Или необходимо подключить антибиотик внутрь
Добрый день! Кроме сетного лечения уха необходимо восстановить дренажную функция слуховой трубы. Промывайте нос солевыми растворами и применяйте в нос спрей назонекс, внутрь антигистаминные препараты. При отсутствии положительной динамики в течение 2-3х дней необходимо начать прием антибактериальных препаратов внутрь.