Консультации / Отоларингология

Проблемы с носом после промывания

Здравствуйте. У меня достаточно давно была какая-то излишняя сухость в носу,недавно решил сделать промывание носа раствором морской соли, читал, что это может помочь. Возможно, мделал глупость или что-то неверно. Суть - после промывания на след. день и в течении 3 последующих был сильнейший постоянный насморк ,к которому позже прибавилось эпизодическое сильное слезотечение. Ввделения чистые ,без гноя какого-либо цвета и крови и почти не закладывало нос. В итоге прошло, но очень сильно пострадало обоняние, осознанно чувствую тока ароматы типа эфирных масел или чеснока и то не очень отчетливо. Был пропит лоратадин из-за подозрения на аллергию и стоит отметить, что изначально обоняние было не очень (возможно,из-за неумеренного применения нафтизина в детстве и юности) но было сильнее,чем сейчас. Хотелось бы узнать, можно ли как-то решить проблему или просто ждать...заранее спасибо за внимание к вопросу...
Добрый день! Для устранения сухости в носу и восстановления обоняния используйте спрей олифрин в нос и витамины группы В внутрь.
Консультация врача отоларинголога на тему «Проблемы с носом после промывания» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).