Консультации / Педиатрия

Прививка от краснухи

Добрый день! В ноябре с дочерью проходили медосмотр в 1 год, в ходе которого делали плановую прививку корь, краснуха, паротит. Прививка была 24.11. Сегодня нам звонит участковая медсестра, которой в этот день не было и говорит, что нас необходимо прийти сделать прививку от краснухи, якобы в тот раз не сделали краснуху, потому что не было вакцины, сделали только корь и паротит. Дело в том, что в кабинете педиатра я писала согласие на все 3 прививки. В процедурном медсестра так же сообщила, что сделали корь, краснуху и паротит, место укола не мочить. Мне ни слова не сказали, что какой-то вакцины нет. Хотя до этого всегда говорили, если чего-то не было. В прививочном сертификате краснуху так же не отметили. Нас записали на приём в январе. Теперь я думаю, вдруг прививку сделали, но не записали. Я знаю, на сколько важна данная прививка и пропускать ее не хочу. А вдруг на сделают ее повторно через 2 месяца получается (24 ноября, а потом 15 января). Подскажите, какие могут быть от этого последствия?
Добрый день, если делали отечественную вакцину, то должно было быть 2 укола. Если импортную - 1. Вероятнее всего был первый вариант. Поэтому и пригласили на второй этап. Даже если повторят - не страшно, без последствий. С уважением, Климова Ю.А.