Консультации / Педиатрия

Девочка проглатила леденцовую карамель

Здравствуйте! Девочка 7 лет проглатила карамель типа Барбариски с мятным вкусом. Прошло 2 недели, говорит немного болит горлышко, как то ей не очень там. Когда проглотила говорит было больно. Я очень переживаю могла ли она как то повредить горлышко? И могла ли конфета попасть в дыхательные пути? Спасибо за ответ!
Здравствуйте Если ребёнок закашлялся или поперхнулся, то это повод обратиться к педиатру, а также выполнить рентгенографию органов грудной клетки. Если только боли, то обратитесь к ЛОРу, осмотрит горло, возможно имеются осаднения.
Консультация врача педиатра на тему «Девочка проглатила леденцовую карамель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.