Консультации / Педиатрия

Девочка проглатила леденцовую карамель

Здравствуйте! Девочка 7 лет проглатила карамель типа Барбариски с мятным вкусом. Прошло 2 недели, говорит немного болит горлышко, как то ей не очень там. Когда проглотила говорит было больно. Я очень переживаю могла ли она как то повредить горлышко? И могла ли конфета попасть в дыхательные пути? Спасибо за ответ!
Здравствуйте Если ребёнок закашлялся или поперхнулся, то это повод обратиться к педиатру, а также выполнить рентгенографию органов грудной клетки. Если только боли, то обратитесь к ЛОРу, осмотрит горло, возможно имеются осаднения.