Консультации / Педиатрия

Запах ацетона изо рта у ребёнка

Здравствуйте. Моему ребёнку 1,8 года. Периодически после года стала ощущать несильный запах ацетона изо рта при выдохе. После ела к обеду запах проходит. Сейчас ребёнок болеет (насморк, заложен нос) и запах ацетона опять появился с утра. Я замечала, что запах появляется, если ребёнок вечером плохо поел или приём пищи был задолго до сна. Ребёнок любит поесть. Вес 12,300г. Жидкости пьёт не очень много. Ночью выпивает 40-80мл воды (встаёт один или два раза). Днём около 300мл. Мочится соизмеримо выпитой жидкости. Подскажите что это может быть и какие анализы на нужно сдать?
Клинический анализ крови, общий анализ мочи, копрологическое исследование кала, кровь на сахар с нагрузкой и мочу на глюкозу