Консультации / Педиатрия

Температура

Здравствуйте. Ребенку 3 недели, последние 2 дня температура 37,1-37,3 при измерении в подмышечной впадине. При этом температура на шее, груди и спине 38,5-39 градусов. Что это может быть? Ребенок кушает исправно, активный, кашля нет.
Здравствуйте! Для ребенка такого возраста температура до 37,5 является вариантом нормы. для исключения вирусной и мочевой инфекции при повышении температуры необходимо назначить анализы крови и мочи. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.