Консультации / Педиатрия

Мочеиспусеание грудничка днвочки 4 мес

Здравствуйте, моей дочке 4 месяца, недавно стала замечать, что ночью она почти не мочится, спит крепко и писает только после того, как я её раздеваю и меняю подгузник. Мочи много, так как может не опорожнятся по 4-5 часов сна,иногда плачет когда так мочится. И вообще иногда, но не всегда, когда она мочится, она начинает громко плакать. Вчера уснула и во сне громко неожиданно начала кричать, я потрогала подгузник, теплый, помочилась. Кричала во сне не просыпаясь, пришлось будить. Думала кошмары у неё, теперь связываю с мочеиспусеанием. Но крики и беспокойства не всегда, иногда писает нормально. В целом её ничего не беспокоит, втечение дня смеётся и активная, но бывают вот такие приступы плача днём, но чаще во сне, когда она засыпает. Втечение частота мочеиспусканий обычная, моча нормального цвета. Завтра пойдем сдавать анализы. Подскажите, что это может быть?
Здравствуйте! Для начала следует посмотреть анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко и сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Эти исследования помогут исключить инфекцию мочевых путей.