Консультации / Неврология

остеохондроз???

Здравствуйте Ирина Николаевна! Меня зовут Екатерина, мне 29лет, рост 185 см, вес 65кг. В 17 лет был остехондроз грудного отд. позвоночника, было проведено лечение и с тех пор время от времени возникали кратковременные боли, например при сидении за компьютером, во время длительного пребывания в одном положении. Три дня назад я решила помыть ковры на улице, погода у нас позволяет +35 градусов. Нагрузку старалась не давать, но видимо и того хватило! На следущее утро не могла встать по причине жуткой головной боли, измерили давление 110/50,( мое норм давление120/80). При ходьбе голова болела еще хуже, и каждый шаг отдает болью в грудной отдел спины, а так болей в этой области нет. Ноет спина в нижней части на уровне копчика и одновременно ноги в коленях и ниже. Голова болела два дня даже когда я лежала практически неподвижно, и давление 110/50,55,60 при повороте головы боль в ней усиливалась. Температура поднималась до38,5, знобило. Сегодня третий день, голова болит меньше, давление 120/65, по прежнему боли в грудном отделе позв. при ходьбе если наступать на пятки, поэтому стараюсь идти как можно мягче. И еще кашель тоже отдает сильно в грудной отдел позв, (симптомов простуды нет кашель был когда поперхнулась цитрамоном) Также ноет низ спины и ноги. Понимаю что надо обратиться к врачу, но ближайшая приличная клиника находится в трех часах езды по горным дорогам, меня растрясет и будет хуже. Хотелось бы узнать что это может быть такое и что можно принимать в этом случае. Заранее спасибо!
Здравствуйте, Катерина! Воспаление нервных корешков в грудном отделе позвоночника из-за травмы - физической нагрузки. Если есть противовоспалительные препараты - мовалис или нурофен или любой другой аналог, то примите по схеме. Плюс уколы витаминов "в6" и "в1" - чередовать по дням или "мильгамма" - неделю или таблетки "нейромультивит". Если есть сирдалуд, то на ночь 1 тб. Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!) К НЕВРОЛОГУ.