Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте, ребенку 5,5 лет, по скорой поставлен диагноз ангина. Рекомендован Амоксиклав, но дозировка не уточнена. Ребенок весит 20-25кг, в аптеке приобрели препарат квиктаб 250мг в таблетках растворяющихся. Подскажите как правильно их принимать с учётом возраста и веса ребенка.
Здравствуйте! Детям 3 мес и старше - при инфекциях легкой степени тяжести - 25 мг/кг/сут в 2 приема, то есть 500 мг в сутки, то есть по 1 таблетке 1 раз в 12 часов. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся