Консультации / Неврология

Менингиома

Здравствуйте! Андрей Анатольевич, прошу у Вас консультации, у Мамы ухудшилась память, пропало обоняние, садится зрение и сейчас ещё присутствует слабость в мышцах. При обращении к врачам обнаружена менингиома (результат КТ во вложении). Подскажите на сколько рискованно в этом возрасте делать операцию, как проходит восстановление, где лучше и как срочно необходимо оперировать?
К вопросу приложено фото
1. любая операция рискованная, тем более на головном мозге 2. как проходит восстановление - ничего сказать не смогу, потому что все зависит от того как прооперируют 3. срочность - учитывая размеры - желательно после январских праздников 4. можете оформить квоту на центральные базы нейрохирургии
Консультация врача невролога на тему «Менингиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.