Консультации / Педиатрия

Диарея с непереваренной клетчаткой ребенок 1 год и 9 месяцев

Здравствуйте, ребенок 1 год и 9 месяцев, стул по 6 раз в день в течении недели, то жидкий то кашицей с непереваренной клетчаткой. Температуры нет, аппетит хороший, самочувствие хорошее. Принимали смекту 1 пакетик в день 3 дня, Энтерофурил 3 дня без результата. Сейчас энтерол 100 мг в пакетиках 2 раза в день,пьем второй день улучшения не вижу.Пожалуйста подскажите что делать.
Добрый день, раз улучшений нет, то неплохо бы установить причину происходящего. Сдать кал на кишечную группу, возможно и попробовать выявить основных возбудителей кишечных инфекций методом ПЦР, провести копрологическое исследование. И уже по результатам лечить. Среди предпринятых мер не увидела диеты. Грубую клетчатку, продукты, содержащие лактозу, лучше убрать на время из рациона. С уважением, Климова Ю.А.