Консультации / Стоматология

стоматология

Здравствуйте!У меня два верхних передних центральных зуба импланты.Вставляла лет 9-10 назад.Со временем с одной стороны стало видно неплотное прилегание к десне - визуально видно там потемнение и запах появился. Я обращалась к врачам, что можно сделать чтобы это устранить и ещё в эстетических целях можно ли сделать эти зубы подлиннее.Сказали- можно немного подрезать десну над этими зубами и соответственно вставить новые импланты.Я обращалась к нескольким специалистам- одни говорили, что это несложно всё сделать, другие, что не очень и прсто, т. к. это по сути пластическая операция.А в одном месте мне вообще посоветовали кардинально всё исправить, т. к. у меня неправильный прикус, то есть сначала установить брекеты и т. д. Я в раздумьях - как поступить. Ещё я хотела сделать зубки красивее по цвету ,т. к. свои у меня "тетрациклиновые". Советовали виниры. Мне 41 год , стрройная, выгляжу моложе. С зубами такие проблемы, практически на всех есть пломбы. Порекомендуйте пожалуйста как мне поступить, какие есть оптимальные варианты и по стоимости , и по результату, и по целесообразности.Я живу в Калининграде.Спасибо.
Вариант 1. (Наиболее щадящий и менее травматичный), пересадка десневого трансплантанта, для закрытия рецессии и кармана. Вариант 2. Переустановка имплантов. Костная пластика по ситуации. Тетрациклиновые зубы лучше покрыть винирами. Пересадка десны на 2 зуба около 10т.р. Костная пластика 5-10 т.р. Имплант Mis -15т.р., Nobel Replace 22,5т.р. Винир (EMAX), инлей(керамическая пломба) 7т.р.