Консультации / Неврология

Может ли быть вчг временным явлением

Доброго времени суток, сделала мрт головного мозга, так как после родов часто болела голова, хотела проверить. Описание мрт Вам прилагаю. Подскажите в заключении пишут что отдельные признаки внутричерепной гипертензии и лёгкая асимметрия боковых желудочков. Подскажите может ли быть гипертензия временным явлением? Допустим перед мрт нервничала, если нет, то насколько опасно внутричерепное давление? К каким осложнениям в моем случае может привести? И ещё беспокоит асимметрия желудочков, также из за неё могут быть какие то осложнения? Прочитала про аневризмы, якобы из за них могут быть головные боли. Подскажите может ли асимметрия либо ВЧГ спровоцировать появление аневризм, и видно их было бы на мрт головного мозга? Либо же нужно сделать мрт сосудов головного мозга ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для верификации аневризматического расширения сосудов ГМ необходимо сделать МР-ангиографию , это исследование без контрастирования. Асимметрия боковых желудочков не может провоцировать появление аневризм. Головные боли могут быть следствием разных процессов, не только из-за аневризм.