Консультации / Онкология

Меланома ногтевой пластины

Добрый день. Пять месяцев назад сама себе делала педикюр и слишком глубоко удалила кутикулу на ногтях. После чего ногти на мизинцах изменили цвет. На левом мизинце светло коричневая полоска до половины ногтя появилась, а на правом мизинце более тёмная, почти чёрная полоска. Я думала цвет восстановится, на ногте было прозрачное покрытие шеллаком, и это покрытие уже отросло, а темные полоски остались как есть. Ещё на правой груди рядом с ареолой была еле заметная родинка, и она тоже как раз в этот период выросла, стала похожа на папиллому и потемнела. Я была беременна в этот период, в октябре родила. Подумала может из-за гормональной перестройки родинка увеличилась и потемнела, и ещё многочисленные папилломки на этой груди появились тоже. Подскажите пожалуйста, есть повод для беспокойства ? Я прилагаю фото , посмотрите пожалуйста. И какие анализы мне стоит сдать для того чтобы выяснить меланома это или нет? На фото правая грудь , правый мизинец и последнее фото левый мизинец, он светло-коричневый.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Эти образования не похожи на злокачественные. Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию.